Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Прокуратурой района проведено более 50 проверок в сфере труда и охране труда

  
Сообщений: 0
Прокуратурой Кировского района г. Уфы осуществляется постоянный надзор за исполнением трудового законодательства в предприятиях района, а также индивидуальными предпринимателями.
За истекший период 2012 года прокуратурой проведено более 50 проверок, по результатам которых возбуждено 12 производств по делам об административных правонарушениях. В адрес руководителей предприятий внесено 22 представления об устранении нарушений законодательства о труде и охране труда, по результатам рассмотрения которых 14 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности, принесено 5 протестов на незаконные правовые акты, в интересах работников различных организаций и предприятий, в суд направлено более 350 исковых заявлений о взыскании заработной платы с работодателей, возбуждено 1 головное дело по факту невыплаты заработной платы
Анализ обращений по фактам нарушения трудового законодательства свидетельствует о том, что зачастую имеют место такие случаи, как не оформление трудовых отношений в соответствии с нормами Трудового кодекса РФ. При этом работники зачастую также попустительствуют этому, не требуя от работодателя своевременного представления им копии трудового договора и приказа о приеме на работу. Лишь факт невыплаты заработной платы за проделанную работу, причем, в течение длительного времени, служит в последующем, основанием для обращения в органы прокуратуры за защитой своих нарушенных прав. Сложность доказывания в судебном порядке факта трудовых отношений состоит именно в отсутствии каких-либо подтверждающих документов у работника, на основании которых можно сделать вывод о реальном допущении его к работе и ее выполнении.
В случаях нарушения трудовых прав работников работодателем, своевременность обращения и выявление нарушений позволяет принять все меры прокурорского реагирования и восстановить нарушенные права работников, в том числе и на своевременную выплату заработной платы.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта