Новинки фотогалереи

Партнеры

ФК

23 марта 2014 - Моя Уфа.Ру

В 28-м туре Первенства Футбольной национальной лиги «Уфа» дома обыграла питерское «Динамо-СПб» со счетом 3:0.

Стартовые минуты поединка прошли под диктовку гостей - на второй минуте игры навес со штрафного застал врасплох оборону уфимцев, позволив питерского игроку пробить головой, но Давид Юрченко отразил коварный удар. Спустя пять минут «полицейские» создали аналогичный момент, но реализовать его вновь не получилось.

На 12 минуте гости были максимально близки к тому, чтобы открыть счет. Азамат Засеев заплел ноги в штрафной площади Вячеславу Сушкину, арбитр ФИФА Максим Лаюшкин был непреклонен, назначив пенальти. В очной дуэли между вратарем уфимцев Давидом Юрченко и пробивающим пенальти Сергеем Мирошниченко победу одержал страж ворот «Уфы», отбив одиннадцатиметровый.

Отраженный пенальти внес переломный момент в ход матча. Впоследствии «Уфа» полностью завладела инициативой и контролировала игру.

В середине первого тайма уфимцы открыли счет в матче. После подачи углового, новичок «Уфы» Сейт-Даут Гаракоев сыграл на опережение и отправил мяч головой в сетку ворот гостей – 1:0.

Забив гол, «Уфа» не отошла назад, а продолжила доминировать. В одном из эпизодов легионер питерской команды Брайн Идову сбил в штрафной площади нападающего «Уфы» Дмитрия Голубова. Главный судья матча обоснованно назначил второй в матче пенальти, на этот раз в ворота гостей. К точке подошел сам пострадавший и уверенно его реализовал – 2:0.

В завершении тайма Азамат Засеев продольной передачей вывел Николая Жиляева один на один с голкипером гостей Антоном Арсеньевым. Жиляев, выйдя на ударную позицию, не пожадничал и отдал пас открытому Антону Килину, который вколотил третий гол в ворота «Динамо».

Во втором тайме соперникам отыграться не удалось.

Следующий матч регулярного Первенства ФНЛ «Уфа» проведет на выезде в Новосибирске 30 марта против местной «Сибири».