Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Третий сезон строительства - это когда дом уже под крышу и надо все к нему тянуть

article91.jpg

Строительство своего дома можно разделить на три большие стадии: первая - планирование, проектирование, фундамент; вторая - каркас или дом под крышу; третий - коммуникации и отделка.

Третий сезон обусловлен началом строительства коммуникаций: свет, газ, вода и канализация, отопление. Тут важно не упустить все нюансы. Каким образом вы собираетесь обогревать помещения вашего дома, котел ли это... газовый или электрический. Будет ли у вас газ или нет, где будет расоплагаться выгребная яма под канализацию?

Если до вашего участка не подведены средства коммуникации - это конечно же плохо. Но не стоит отчаиваться, на все есть выход. Если газ проведен где-то не по далеку - значит и до вас он когда-нибудь дойдет. Обязательно надо не забыть проложить газовую трубу по землей. Надеюсь все понимают в чем разницы проводки газа под землей и по верху? Отопление - без него вы зимой померзните, обязательно должна быть оборудованы отдельная комнатка под котельную. В котельную ведут газовые трубы и свет. Продумайте где вы собираетесь делать выгребную яму под канализацию. Она должна быть доступна для подъезда машины. Вода - если ее до вашего участка не дотянули, то можно сделать свою - тут вам бурение под воду (до грунтовых вод). Потом ставите электрический насос и радуетесь постоянной воде в доме.

Строительство дома - это сложный процесс, требующий многих знаний и наличие не малого ума. Если вы решили строить сами - с начало продумайте все до самого конца. Одна единственная ошибка может заставить вас потом на долго пожалеть... Так что, если вы не обладаете нужными знаниями, лучше довериться профессионалам.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4372 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта