Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Водителям Башкирии о новых правилах регистрации авто

20 октября 2013 - Моя Уфа.Ру

Новые правила вступили в силу с 15 октября. Что изменилось? Разобраться в этом вопросе нам помог Константин Криницин, начальник отдела РАМТС ГИБДД Управления МВД России по городу Уфе.

1.  Теперь поставить машину на учет можно в регистрационном отделении ГИБДД любого региона вне зависимости от места жительства хозяина. При этом если, к примеру, житель Башкирии  купил машину в Казани, то ей будут присвоены номера республики Татарстан, где кстати поставить машину на учет быстрее чем поменять масляный фильтр Hyndai.

2. Теперь перед продажей своего авто его не нужно снимать с регистрационного учета. Процедура будет происходить одновременно с постановкой машины на учет новым собственником.  В связи с этим так называемые «транзитные» номера будут выдаться только для автомобилей, убывающих за пределы России.

3. Серьезные изменения коснулись порядка выдачи регистрационных номеров. Если владелец по каким-то причинам лишился номеров, то он может не получать новые, а изготовить дубликаты в любой аккредитованной организации.

Учтите, что если автовладелец подозревает, что его регистрационные знаки могут быть использованы в противоправных целях, он должен обратиться с заявлением в полицию. При этом номера будут занесены в базу розыска, использовать их будет невозможно.

С 30 до 180 суток увеличен срок хранения для номеров, сданных для перерегистрации на новый автомобиль.

  Важно! Если вы хотите сохранить свои номера при продаже автомобиля, то перед процедурой перерегистрации на нового собственника вы должны оплатить выдачу других номеров и продавать свою машину уже с ними.

 4. Новый административный регламент говорит о том, что с учетом изменений время исполнения регистрационных действий должно быть сокращено с 3 часов до 1 часа. Время, отведенное на ожидание в очереди должно составлять не более 15 минут.  Как отмечают в уфимской Госавтоинспекции, для того, чтобы это стало возможным, выделены штатные единицы сотрудников, в настоящее время они проходят обучение.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта