Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Что пить в жару, чтобы не навредить себе

28 мая 2013 - Моя Уфа.Ру

Летом в список денежных трат добавляется еще одна статья расходов. За теплые месяцы мы тратим на прохладительные напитки от полутора до пяти и более тысяч рублей. Приходится признать – жажда стоит денег. Лучшие укротители жажды – вода и чай

Самый простой и одновременно полезный вариант утоления жажды – простая питьевая вода – безусловный лидер в любое время года. В жару лучше пить слегка подсоленную или подкисленную воду, сладкая только усилит жажду. На литр питьевой воды выдавите сок четверти лимона, добавьте щепотку соли.

Летом не должен терять позиций и чай – второй по популярности напиток в мире после воды. Он хорошо утоляет жажду. Ученые доказали, что чай пуэр заряжает организм энергией лучше кофе. Черный чай защищает от стресса, улучшает настроение и поднимает давление. Нормой считаются 3-4 чашки в день, «передозировка» может нарушить пищеварение, сердцебиение, вызвать бессонницу и даже варикозное расширение вен.

Зеленый чай по праву считается одним из самых полезных напитков – для жаркой погоды он наиболее предпочтителен. Он укрепляет сосуды, нормализует кровоток и уменьшает уровень холестерина в крови, обладает болеутоляющим действием и способствует похудению.

Этот чудодейственный напиток – хорошая профилактика появления камней в мочевом пузыре и почках, он выводит вредные вещества из организма, а если его пить без сахара – укрепляет зубы. Однако бдительность терять не стоит – в больших количествах зеленый чай отрицательно действует на работу печени и почек. Гипертоникам пить зеленый чай не советуют – он способствует незначительному повышению давления. Дневной нормой считаются 4-5 чашек. Чай нужно пить горячим. В жару кровь густеет, а чай – идеальное и доступное средство, чтобы ее слегка «разбавить».

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта