Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Пасмурно 29 марта в пятницу
Ночью -2°C...-4°C
ветер 2-4м/c северо-западный
Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром -3°C...-5°C
ветер 1-3м/c северо-западный
Пасмурно 29 марта в пятницу
Днем -1°C...-3°C
ветер 1-3м/c северо-западный

Новинки фотогалереи

Партнеры

Что такое гироцикл

15 февраля 2016 - Моя Уфа.Ру

Гидроци́кл (водный мотоцикл) — скоростное персональное водное транспортное средство (плавсредство) со стационарным двигателем внутреннего сгорания, предназначенное для движения путём глиссирования по водной поверхности. Гидроциклы обычно имеют длину до трёх метров и грузоподъёмность до 300 килограммов, могут развивать скорость до 150 км/ч. Как правило, гидроциклы делят в первую очередь на гидроциклы для езды стоя и на гидроциклы для езды сидя.

Гидроциклы для езды стоя (спортивные гидроциклы) обладают большой маневренностью и требуют определённых навыков управления, используются как в быту, так и в гонках, и во фристайле.Гидроциклы для езды сидя менее приспособлены для трюков и крутых виражей, но зато устойчивы и идеально подходят для «прогулочного стиля». Существуют туристические (семейные), спортивно-туристические и спортивные модели.

В настоящее время гидроциклы используются для отдыха, в спортивных целях и, иногда, как спасательное средство. Гироцикл купить — тот редкий случай, когда техника изобреталась именно как спортивная. Первый в мире водный мотоцикл выпущен «родителем» снегохода, компанией Bombardier в 1968 году. Целью изобретателей было создание самоходных водных лыж, а получился водный мотоцикл — с сиденьем для водителя и пассажиров, электрическим стартером, рулевой колонкой и плоским днищем. Но агрегат так и не был запущен в производство, так как в нём не нашли практического и функционального применения, и в 1970 году разработка гидроциклов была остановлена. Таким непростительным промахом быстро воспользовалась японская фирма Kawasaki Heavy Industries, мгновенно оценив коммерческий потенциал «игрушки», и скоро японские гидроциклы заполнили пляжи всего мира. В 2004 году примерно полтора миллиона гидроциклов уже было зарегистрировано в американской береговой полиции.

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта