Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Unknow

Ошибка соединения, скоро все появится!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Что такое керамическая плитка

15 марта 2016 - Моя Уфа.Ру

Керамику поистине можно назвать вечным материалом, так возраст самых древних глиняных сосудов и статуэток, дошедших до наших дней, - более 15 тысяч лет. Керамическая плитка также проделала многовековой путь. Несмотря на обилие ультрасовременных "конкурентов", плитка по-прежнему излюбленное средство для внешнего и внутреннего украшения дома.

Что же она собой представляет, какие существуют типы плиток, чем руководствоваться при выборе плитки, как осуществляются ее монтаж и последующая эксплуатация? Об этом и пойдет речь в настоящей статье.

Керамическая плитка мозаика киев - это изделие, изготовленное из смеси глины (для обеспечения пластичности), кварцевого песка (для придания твердости корпусу) и других натуральных компонентов, обожженное в печи при высокой температуре (от 1000 до 1300 оС, в зависимости от типа плитки).

В целом процесс производства плитки не уникален: точно так же рождаются на свет и другие изделия из керамики - столовая посуда (тарелки, чашки), сантехника (раковины, унитазы), строительная керамика (черепица, кирпич). В то же время именно различия в технологии производства объясняют многообразие типов современных плиток. Однако прежде чем рассмотреть эти типы, следует установить основные технические и качественные характеристики, на которые надо обращать внимание при выборе плитки. Для того чтобы подобрать нужную керамическую плитку, надо определиться с областью ее применения: внутри или снаружи помещения; для облицовки стен, пола, лестниц или, скажем, бассейна; каким нагрузкам и воздействиям будет подвергаться плитка и т. д.

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта