Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

История происхождения швейцарских часов

13 марта 2015 - Моя Уфа.Ру
article248.jpg

 В XVI-XVII веках по Европе шла Реформация. Активно шло распространение протестантизма и его различных веяний. Идеи реформации восприняли в том числе известные часовые мастера Европы из Франции, Италии, Германии. Спасаясь от гонений Католической церкви они перебрались в Швейцарию, где была образована республика под управлением Жана Кальвина – одного из идейных лидеров реформации. Эти мастера уже в 1601 году организуют часовую мастерскую, которая со временем становится известна на всю Европу. Среди протестантов того времени действовали особые правила. Были запрещены к ношению предметы роскоши. В связи с этим многие ювелиры, мастера работы по золоту и т.п. вынуждены были переквалифицироваться в часовщики. В связи с этим швейцарские часы стали не только функциональными, но и красивыми: их делали из золота или иных других драгоценных металлов, встраивали в них различные ювелирные украшения.

В XVIII веке стали появляться различные виды швейцарских часов по мере роста этого рынка в Швейцарии и усиления конкуренции между часовыми мастерами. В 1735 году начинается история часовой марки Blancpain. Также были основаны компании Patek Philippe, Favre & Perret, Manufacture Ruedin, Omega, Jaquet Droz, Breguet и др. Компании ширились и росли, их продукция достаточно быстро находила популярность не только в родной Швейцарии, но и по всей Европе, а также за ее пределами.

Часовое дело в Швейцарии быстро двигалось вперед. История швейцарских часов получила новой виток. Именно в этой стране был сделан ряд важных изобретений часового дела. В 1770 году были созданы первые часы с возможностью автоподзавода. В 1842 году были изобретены часы с маятниковым подзаводом. В конце века стали встраивать в часы хронограф, календарь и иные дополнительные полезные функции. В начале XX века был сделан еще ряд важных изобретений в часовой отрасли – создана машина, которая могла вырезать платы и шестеренки для часов, а вскоре реализован принципе взаимозаменяемости в часовом механизме, этот принцип дал часам больше возможностей и усилил их стабильность. Также были сделаны шкатулки для часов с автоподзаводом.

С течением XX века швейцарские часы получили распространение повсеместно. Это не только Европа, это Америка, Азия и иные континенты. Практически в любых часовых магазинах любых крупных городов имелись в продаже марки часов, которые созданы в Швейцарии. Однако, в связи с глобализацией и широкой распространенностью швейцарские часы стали заменять многочисленные подделки, также усилилась конкуренция со стороны производителей часов из других стран.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта