Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

История светодиоидной подсведки (LED)

17 февраля 2016 - Моя Уфа.Ру

К началу 90-x годов была известна простейшая боковая светодиодная подсветка (СД-подсветка) ЖК-дисплеев и ЖК-индикаторов малых размеров, которая была невозможна к использованию в ЖК-телевизорах, ввиду их больших размеров.

Большинство современных жидкокристаллических телевизоров и компьютерных мониторов используют в качестве подсветки своей ЖК-матрицы люминесцентные лампы (CCFL (Cold Cathode Fluorescent Lamp), HCFL, EEFL). Приблизительно начиная с 2008 года на рынке появились первые модели с подсветкой экрана матрицей светодиодных элементов. Такой термин как LED TV был введен корпорацией Samsung для продвижения собственной линейки жидкокристаллических телевизоров с СД-подсветкой (Edge-LED).

Этот термин, LED TV, вызывает много споров в вопросе правомерности его использования, так как технически такие телевизоры не являются на 100 % светодиодными (светодиодами осуществляется только подсветка) — современные полупроводниковые светодиоды по своим размерам намного крупнее, чем пиксели современного телевизора, поэтому реальное использование полноценной светодиодной матрицы для формирования изображения возможно лишь на очень больших дисплеях (например табло стадионов, рекламные экраны).

Скорее всего Samsung выбрал термин LED TV с целью частичного использования эйфории вокруг технологии органических светодиодов OLED, которая пока не доступна на коммерческих моделях телевизоров, за исключением 11- и 15-дюймовых телевизоров Sony XEL-1 и LG Electronics 15EL9500. О проблемах термина LED TV (включая 3D-TV), введённого в оборот корпорацией Samsung на рынках ЖК-телевизоров с СД-подсветкой, можно спорить долго. Однако, следует иметь в виду, что термин LED TV — это фактически новый бренд, раскручиваемый корпорацией Samsung в отношении перспективных рынков ёмкостью в несколько млн. штук и более.

Для повышения эффективности подсветки ЖК-телевизионных панелей через световодные (светонаправляющие), а также светоотражающие слои можно дополнительно использовать в них оптоэлектронный модуль, выполняющий функции устройства управления световыми потоками, в виде узла, обрабатывающего оптическую информацию, пирамидальной или конической, или эллипсоидной, или тороидальной, или спиралевидной, или клиновидной, или крестообразной, или выпуклой, или вогнутой, или волнообразной формы, или в виде U-образного световодного «отражателя-возвращателя»

Источник: ecolight-ua.com.ua

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта