Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Из чего изготавливают современный утеплитель?

17 марта 2015 - Моя Уфа.Ру
article254.jpg

Минеральную (или каменную, базальтовую) вату изготавливают из расплавленных камней. Этот материал имеет пористую структуру и состоит из тонких и гибких волокон. Это достаточно эффективный утеплитель, его коэффициент теплопроводности – 0,041-0,048 Вт/м·°С. Чаще всего из минеральной ваты делают плитный утеплитель, он сохраняет свою форму на протяжении всего срока эксплуатации. Другой представитель минераловатного теплоизолятора – стекловолокно – производят из волокон, только не каменных, а стеклянных (кварцевый песок, известняк и сода или стеклянный бой). Его коэффициент теплопроводности составляет 0,034-0,041 Вт/м·°С. На рынке материал представлен  в виде эластичных матов, свернутых в рулоны. Тепло этот тонкий утеплитель сохраняет благодаря воздушным полостям. Минераловатная изоляция выпускается и в виде цилиндров, используемых как трубный утеплитель.

Из натуральных ингредиентов. На рынке представлены целлюлозный утеплитель, состоящий в основном из переработанной макулатуры, льняной утеплитель – соответственно из льняного волокна, пользующийся особой популярностью у наших ближайших соседей в Финляндии, Германии и Польше. Есть еще конопляные и камышовые плиты, пробковый агломерат. Последний имеет природное происхождение, хорошо сохраняет тепло и бесспорно представляет собой безопасный утеплитель цена с коэффициентом теплопроводности от 0,037 до 0,040 Вт/м·°С.

Из газонаполненных пластмасс.  Это может быть стирол, полиуретан, полиэфиры, синтетический каучук. Технология производства может быть разная. Наиболее популярные методы – прессование и экструзия. Последний метод позволяет получать синтетический утеплитель более высокого качества. Его структура представляет собой множество не сообщающихся друг с другом мелких закрытых ячеек, что обеспечивает более низкую теплопроводность. Экструдированный пенополистирол – заслуженный лидер среди теплоизоляционных материалов своей группы: этот влагостойкий утеплитель имеет коэффициент теплопроводности 0,031-0,043 Вт/м·°С.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта