Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Как утеплить входную дверь

4 марта 2015 - Моя Уфа.Ру
article231.jpg

Прежде, чем что-либо предпринимать — стоит хорошенько подумать. Эта истина давно известна, она применима ко всем областям деятельности. И уж конечно применима она и к выбору дверей. Представим ситуацию: коттедж, входная металлическая дверь, естественно, выходит сразу на улицу. Зимой могут быть сильные морозы, дверь должна быть хорошенько утеплена, однако, она обмерзает! На ней с внутренней стороны виден иней. Это говорит о плохой теплоизоляции двери.
Или, например, из подъезда через входную дверь сквозит. Отсюда холодно в квартире и, как неприятный бонус, может вонять сигаретами. Решением проблемы станет опять же утепление двери.

Конечно, самое лучшее, что можно сделать — это выбрать входную металлическую дверь сразу с хорошим уровнем утепления. Это позволит не портить внешний вид двери своими действиями и, самое главное, позволит не иметь хозяину лишних проблем. Ведь никому не хочется делать лишнюю работу.

Сложнее придется в случае, когда входная дверь уже установлена, но не отвечает требованиям по утеплению. В этом случае придется поработать руками. Давайте рассмотрим возможные способы утепления входной двери:
1.  Проклеить утеплитель по периметру дверной коробки (классический метод);
2.  Внутреннее утепление дверного полотна;
3.  Утеплить дверное полотно дополнительным слоем утеплительного материала.

Лишние щели способствуют поступлению в квартиру большого количества холодного воздуха. Эту проблему легко исправить. Нужно всего лишь уплотнить места соприкосновения дверного полотна с дверной коробкой. Главное только не переборщить с утеплителем, иначе дверь начнет тяжело закрываться.

Лучше всего использовать специальный заводской утеплитель (пустотелый резиновый профиль). Этот профиль имеет липкую основу, поэтому его очень удобно клеить.

Или можно сразу поставить утепленные клинские двери.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта