Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Кто такой аудитор?

13 марта 2015 - Моя Уфа.Ру
article247.jpg

Многие из нас слышали такое понятие, как аудитор. Однако, далеко не все знаю и понимают, кто такой аудитор и чем он занимается. Конечно, в большинстве случаев аудит необходим для людей, имеющих отношение к бизнесу, но в то же время те, которые только начали свою деятельность или только собираются организовать свое дело, могут и не понимать смысла проведения аудита и что представляют собой аудиторы.
На самом деле, аудитор это человек, который проверяет состояние финансово-хозяйственной деятельности организации. Помимо этого, аудитор как и аудиторская организация может оказывать услуги консультанта на основе договорных отношений, который заключается с руководителем предприятия.
Аудитором может выступать только человек, который имеет соответствующее образование, а также квалификационный аттестат. Его основной задачей, как специалиста, является выражение общего мнения, которое складывается о состоянии финансовой, бухгалтерской и налоговой отчетности конкретной организации, о соответствии всем нормативным требованиям. При этом, аудитор не должен быть в зависимости от проверяемой организации, а также не получать от нее доход. Его мнение по вопросам проверяемого предприятия представляет собой профессиональный взгляд на состояние отчетности. Со стороны это может быть похоже на консультационную деятельность, однако немногим отличается от этого. При этом, некоторые аудиторские компании могут оказывать такие дополнительные услуги, как: восстановление бухучета, помощь в бизнес-планировании, анализ хозяйственной деятельности, а также помощь по тестированию и подбору персонала для бухгалтерии.
Соответственно, если деятельность аудитора не является функцией строгого ревизора, то его действия направлены на снижение риска предпринимателя, на помощь в выборе правильного пути. Каждый руководитель ожидает от аудитора конкретных рекомендаций о том, как правильнее спланировать свою деятельность и как построить свой бизнес. Это необходимо для того чтобы компания не понесла необоснованных убытков, таких как несвоевременные платежи, пени, штрафы и т.д.
Соответственно, регулярный контакт бизнесмена с аудитором является взаимовыгодным сотрудничеством, ведь первый получает советы и рекомендации по планированию своих дел, а второй получает материальную компенсацию за свою деятельность. При этом, аудитора нельзя считать только защитником и советчиком руководителя. Его деятельность можно расценивать и как защитника интересов бухгалтеров. Ведь он помогает им отследить все законодательные изменения, которые те могли не заметить, погрузившись в свои текущие дела.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта