Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

1000 жителей Башкирии напишут «Тотальный диктант»

1 апреля 2013 - Моя Уфа.Ру
article101.jpg

В прошлом году «пятерок» не было, будут ли в этом?

  Ожидается, что в этом году тотальный диктант напишет около 1 тысячи жителей республики. Впрочем, не удивительно, ведь ныне акция, призванная привлечь внимание к вопросам грамотности, состоится не только в Уфе, но и в Стерлитамаке, и Сибае. Напомним, что в прошлом году диктант писали 153 уфимца. Результаты, мягко говоря, были не самые лучшие - ни одной  «пятерки». Только семь человек получили «хорошо», остальные — «тройки» и «неуды». Фонды культуры не довольным таким реультатом.

Предстоящий диктант 6 апреля в Уфе состоится на трех площадках. В аудитории №02 физико-математического корпуса БашГУ читать текст будет главный редактор журнала «Гипертекст», куратор галереи актуального искусства «X-Max», Кристина Абрамичева. В УГАТУ диктант проведет профессор, проректор по учебной работе Николай Криони. В ВЭГУ диктовать текст будет главный продюсер радио «Спутник ФМ» Трофим Татарников, а в Башкирской государственной академии государственной службы и управления - кандидат филологических наук Розалия Валеева.

В Сибае «Тотальный диктант» пройдет в актовом зале филологического факультета Сибайского филиала БашГУ.

В Стерлитамаке - в филиале Башкирского государственного университета, а также на базе гимназии №1.

 Правила написания диктанта таковы: в аудитории будет выдан бланк диктанта, на котором следует указать свое реальное имя или псевдонимом, а также кодовое слово, по которому, можно будет узнать свою оценку. Результаты диктанта будут известны 12 апреля, ознакомиться с ними можно будет на сайте: totaldict.ru.

Начало диктанта в 14:00.

По материалам temaufa.ru

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта