Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Откатные ворота, что это?

16 марта 2016 - Моя Уфа.Ру
article293.jpg

Откатные ворота давно применяются в заводских и складских помещениях, в торговле, как въезд на огражденную территорию и часто используются в других вариантах.

Конструкция может быть из одной, двух створок, причем, в двухстворчатых воротах откатываться могут обе части или только одна. Движение створок происходит за счет автоматики или вручную. Однополостное движение обеспечивается с помощью роликов, двигающихся по рельсам, или при помощи несложного рычажного механизма по сегментной направляющей – это обыкновенная общепринятая схема откатных ворот, своими руками ее воспроизвести несложно.

Аналогичная распространенная конструкция ворот, предусматривает пазы для движения створок, которые требуется постоянно поддерживать в чистоте, так как их засорение или деформация может привести к перекосам системы или неправильной работе. Позитивными характеристиками этой системы открытия является экономия места, особенно, при большой площади металлических створок, с которыми трудно справляются навесные петли. Если такое устройство используют в складах, то обычная скоба, наброшенная на рукоятки для открытия, блокирует дверь без замка.

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта