Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Как открыть свой магазин

27 августа 2013 - Моя Уфа.Ру
Решили открыть свой магазин? Мы расскажем, какими должны быть первые шаги.

Шаг 1. Составляем бизнес-план

Бизнес-план обеспечит последовательность и системность действий даже при открытии небольшого торгового киоска. Ну а если вам без кредитов не обойтись, то бизнес-план приобретает особую ценность, ведь ни один банк не даст денег на развитие бизнеса без бизнес-плана. В бизнес-план должен войти анализ рынка – доказательство того, что именно магазин ваших товаров, именно в этом районе будет востребован.

Далее нужно описать услугу – ассортимент, планирование закупок и сбыта. Обязателен и маркетинговый план – в нем нужно описать конкурентные преимущества вашего магазина, предлагаемой вами ценовой политики и рекламной кампании.

Производственная часть бизнес-плана включает: определение местоположения будущего магазина, планировку пространства, подбор персонала и обеспечение безопасности. Далее следует организационная структура – все кадровые вопросы вплоть до планируемых затрат на зарплату. В финансовом плане указываются базовые параметры расчетов, прогноз прибыли и расходов. В нормативной базе – необходимые документы. Организационный план открытия – конечный пункт бизнес-плана. Он включает в себя сроки реализации проекта, план привлечения инвесторов.

Шаг 2. Собираем документы

Среди документов, необходимых для открытия магазина, должны быть: регистрационные документы предприятия, разрешение санитарно-эпидемиологической станции, заключение управления пожарного надзора, разрешение на монтаж фасадной вывески, регистрация кассовых аппаратов (в зависимости от вида деятельности и реализуемого товара перечень документов меняется). Если не хотите сами возиться с оформлением документов – как-никак процесс длительный, обратитесь в профессиональные юридические компании. Такой способ нервосбережения значительно снизит время получения необходимых документов.

Шаг 3. Выбираем помещение

При выборе помещения учитывайте, хорошая ли будет проходимость, удобно ли подъехать к месту, есть ли возможность обустроить рядом парковку. Будет ли ваш магазин востребован в том или ином районе города? Нет ли конкурентов в соседнем здании? Учтите и размеры помещения – ведь покупателям в магазине не должно быть тесно, а товары на прилавке не должны подпирать друг друга.

Шаг 4. Закупаем торговое оборудование в Уфе

Торговое оборудование зависит от выбранной вами системы обслуживания – самообслуживание или торговля через прилавок. Закажите стеллажи, шкафы, прилавки, витрины, если требуются – кассовые аппараты. Продумайте, как будет разложен ваш товар, изучите хотя бы основы мерчендайзинга. Внешний вид магазина не должен отталкивать клиентов – он должен им нравиться, так что заранее продумайте дизайн.

Источник: http://shtrih-center.ru

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта