Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Химчистка - что это такое? Не вредит ли она?

13 мая 2012 - Моя Уфа.Ру
article92.jpg

Химчистка - это стирка химическим способом (сухим и влажным). Только эта стирка происходит не в воде, а в химическом растворе. А вы знаете химический состав этого раствора? А может химчистка повредить изделия? Какие химчистки бывают? Давайте попытаемся расследовать это дело.

Как оказалось, химический состав для каждой отдельной виды ткани, вида обработки разные. Нет единого подхода ко всем вещам сразу. В основном, это идут некие ПАВ (поверхностно активные вещества) для моющего эффекта и пятновыводители (если это требуется).

Химчистка бывает как одежды так и мебели, салона автомобиля - любого предмета, которому необходима чистка (стирка). Бывает и такое, что требуется делать дезинфекцию совмещенную с чисткой -  этом случае применяются и дезрастворы. Химчистка мебели как и одежды нужнаются в индивидуальном подходе к каждому отдельном виду поверхности: трикотаж, кожа и т.д.

Может ли химчистка повредить вещь отданную в химчистку? Да, может. Об этом вам сразу сообщается при приеме вещи, а так же указывается на чеке (талоне). Внимательно изучайте условия и информацию, чтобы потом не оказаться в неприятной ситуации. Негативные последствия могут быть: ткань села, растянулась. Могут просто не отстираться пятна, но тут все зависит от самого пятна, на какой поверхности оно располагается и как долго оно там сидит :)

Если вы отдаете дорогую вещь, то с вами должны заключить дополнительный договор, в котором будут описаны все необходимые пункты. Но и химчистка такой вещи выльется вам в хорошую сумму. Бывает и такое, что на вещи после химчистки появляются пятна. Это в основном связано  тем, что производитель скрыл от вас дефект: закрасил, спрятал и т.д. Зачастую это случается с кожаными вещами.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 3973 просмотра

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта