Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Ошибка в данных, скоро все будет!

Новинки фотогалереи

Партнеры

Виды новостроек и их преимущества

13 марта 2015 - Моя Уфа.Ру
article252.jpg

Все современные дома, относящиеся к категории новостроек, делятся на два типа: панельные и каркасно-монолитные. Отличаются они не только внешним видом, скоростью возведения и ценовой категорией квартир, но и инфраструктурой внутри дома, что в свою очередь подразделяет их на элитное и обычное жилье.

Панельные дома выстроены обычным и наиболее привычным для наших соотечественников образом. Их конструкция состоит из готовых железобетонных панелей, что позволяет возводить их, довольно, быстро по единому шаблонному образцу.

Новостройки панельного типа имеют строгий вид. Фасады домов всегда однообразны. Недостатком подобных строений можно считать их неприспособленность к низкой температуре. В отличие от монолитных новостроек, в панельных домах зимой, довольно, холодно.

Да, и планировка квартир здесь, зачастую, оставляет желать лучшего. Так как эти строения возводятся по одному и тому же образцу уже несколько десятков лет, планирование квартир в них нисколько не изменилось с советских времен.

Технология строительства, конечно, изменилась. Сейчас многие застройщики берут за основу западные технологии, и возводят дома, основываясь на их стандарты. Такие дома обладают повышенной износостойкостью, и срок их службы увеличивается на несколько лет. В основном западные технологии применяются в строительстве башен.
Сейчас купить квартиру в шушарах не составит особо труда и документной волокиты.
Каркасно-монолитные дома, в отличие от своих «панельных сородичей», сражают покупателей внешним видом. Выстроены они по особому архитектурному дизайну. В зависимости от застройщика, дизайнеры могут быть российскими или всемирно известными.

Подобный способ возведения жилья увеличивает гибкость планировочных решений. То есть квартиры в таких домах могут иметь абсолютно разную планировку, зачастую, довольно креативную. Каждое каркасно-монолитное здание имеет свою собственную этажность и конфигурацию. Ограниченных шаблонов для возведения таких домов не существует.

Монолитные новостройки имеют собственную инфраструктуру внутри дома. В зависимости от назначения, дома имеют подземный паркинг либо охраняемую стоянку во дворе, видеонаблюдение, контрольно пропускную систему при въезде во двор, а также охрану внутри дома. Первые этажи таких зданий обычно занимают предприятия торговли, муниципальные организации или службы быта.

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта