Курсы валют

Курсы валют ЦБ РФ на 01.01.1970 года
  BYR  
  USD  
  EUR  
  CNY  
  UAH  
  GBP  
  JPY  
Показать другие валюты
Конвертер валют
=

Погода

.-= Погода по РБ =-.

Уфа

Облачно 28 марта в четверг
Вечером -1°C...1°C
ветер 1-3м/c северо-западный
Пасмурно 29 марта в пятницу
Ночью -1°C...-3°C
ветер 2-4м/c северо-западный
Пасмурно 29 марта в пятницу
Утром -3°C...-5°C
ветер 1-3м/c северо-западный

Новинки фотогалереи

Партнеры

Заправляем принтер сами

4 марта 2015 - Моя Уфа.Ру
article233.jpg

Заправка картриджей - занятие, про которое сочиняют немало анекдотов. Существует немало фирм, делающих деньги на заправке неоригинальных картриджей. Как заправить картридж самому - вопрос непростой. Во-первых, все зависит от фирмы и типа картриджа. В заправке картриджей разных производителей есть свои нюансы. Во-вторых, производители всячески отстаивают свои оригинальные товары, и в случае самостоятельной заправки вы теряете гарантию и не можете рассчитывать на бесплатное обращение в сервис-центр. Как самой заправить картридж, если опыта в таком деле нет?

Совет первый, и, как водится, самый важный. Посмотрите на фирму и номер своего картриджа и хорошо их запомните. Вам придется самостоятельно подбирать чернила (или, если у вас лазерный принтер, тонер). Как правило, на упаковке заправок перечислены модели принтеров и номера картриджей, для которых они подходят. Не следует брать первую попавшуюся заправку - консистенция чернил может отличаться, и в худшем случае это приведет к поломке устройства.

Итак, у вас есть набор для заправки. К сожалению, не во всех из них прилагается инструкция на русском языке, поэтому для начала рассмотрим, как заправить картридж Canon. Цветные картриджи бывают двух типов - по одному на каждый цвет и картридж, содержащий в себе три цвета. Сначала рассмотрим первый вариант. В нашей статье предлагается вариант, который пусть и весьма долгий, но у вас будет минимальный риск повредить сам картридж.

1) Подготовьте для работы все чернила необходимых цветов и шприцы. До того, как заправить цветной картридж, проверьте, чтобы для каждого из цветов использовался отдельный шприц и краска спокойно выходила через иглу.
2)  Достаньте картридж из принтера и поместите его на салфетку или клеенку наклейкой вверх. Мы видим надпись "PUSH" и два углубления рядом. Нам нужно то, что ближе к центру. Аккуратно срезаем наклейку и видим шарик. Теперь нам понадобится накаленная скрепка. Протыкаем ею этот шарик, и у нас есть отверстие для заливки.
3) Наполните шприц, исходя из указанной емкости картриджа (как правило, она указана на нем самом, в миллилитрах). Емкость черных катриджей всегда больше, чем у цветных. Зажимаем выходное отверстие снизу картриджа или заклеиваем скотчем.
4) Очень медленно заливаем чернила до появления первых пузырьков на воздушном отверстии картриджа (чуть выше, чем отверстие для заливки). После этой процедуры вытираем картридж и ставим его на стопку салфеток, из него будут выходить излишки чернил. Отверстие для заправки нужно герметично заклеить изолентой. Проверьте, чтобы нигде не было следов чернил, выходное отверстие лучше промокнуть.
5) Вставьте картриджи обратно и с помощью софта, прилагающегося к вашему принтеру, запустите 2-3 сеанса очистки.

Чтобы заправить лазерный картридж, нужно приобрести подходящий для него тонер. Сверяйте вашу модель принтера с указанной на банке тонера. Во многих лазерниках есть отверстие под тонер, с помощью воронки туда можно аккуратно засыпать порошок, перед этим удалив предыдущий. Если же такого отверстия нет - лучше отдать картридж специалисту. В этом случае для того, чтобы заправить лазерный картридж, придется самостоятельно его разбирать, а риск повредить его при этом весьма велик.
 

Нет комментариев. Ваш будет первым!

← Назад

www.webmoney.ru Majordomo.ru Анализ сайта